Мистер ЗНУ – 2015: «Репетиции занимали в среднем от 3 до 6 часов в день»

IMG_8003Самого мужественного и талантливого студента выбирали 4 декабря в Запорожском национальном университете. За звание "Мистер ЗНУ – 2015" боролись 16 юношей. Победителем стал пятикурсник юридического факультета Дмитрий Мурынюк. Журналисты сайта «Пороги» расспросили Дмитрия об участии в конкурсе.

— Почему решили принять участие в конкурсе?

— Я заканчиваю университет, хотелось новых впечатлений. Благодаря конкурсу научился более или менеетанцевать фокстрот, дефилировать.

— Какие отношения были с соперниками?

— За время конкурса мы с ребятами стали коллегами. Отношения были отличными, порой даже пропадал дух соперничества в коллективе. Для нас главным было сделать хорошее шоу для зрителя. А номинации и подарки – просто его элемент, и все это прекрасно понимали.

— Как чувствуете себя в роли победителя?

Очень приятно, что я победил. Но, скажем так, я ставил на другого парня.

— На кого?

— У меня было две кандидатуры: Саша Шайтанов и Антон Осадчук. Эти два парня просто машины во всех смыслах этого слова.

(Для справки: Антон Осадчук стал первым вице-мистером)
— Какие обязанности теперь появились в связи с титулом Мистера ЗНУ?

— Я играю в КВН и читаю standup, вот там есть обязанности, которые надо выполнять. Титул Мистера – это просто приз, и он, я надеюсь, ни к чему не обязывает.

— Расскажите поподробнее об участии в КВН и standup?

— В КВН играю уже пятый год. Команда КВН «Запорожская национальная сборная» – это моя семья. Играем на городском уровне и Всеукраинском уровне. Standup – это новое увлечение. Пока в нём не всё так получается, как в КВНе Я только начал, еще не знаю всех тонкостей «живой комедии», но я работаю над этим.

— Есть ли у вас девушка и как она отнеслась к участию в конкурсе?

— Когда я пошёл на конкурс, у меня была девушка, за неделю до мероприятия мы расстались. Поэтому, думаю, она не совсем хорошо отнеслась к конкурсу.

— А поклонниц прибавилось после конкурса?

— Не знаю, пока не замечал. Но в соцсетях стали добавляться новые друзья.

— Расскажите, как готовились к конкурсу?

— Репетиции занимали в среднем от 3 до 6 часов в день. Были такие репетиции: дефиле, хореография, постановочный бой. Плюс я писал standup. На репетициях с нами занимались наставники из Центра культуры ЗНУ. Мотивировал себя очень просто:  выходи на сцену и делай то, что от тебя требуют постановщики.

— Каким был главный приз за победу?

— Это автобусный тур по пяти странам, каким точно – пока не знаю.

Автор: Алина Булава

Фото: Михаил Тупиков